Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 22, 2019 9:39:07 PMTerminado em

gavel€ 42Vendido

chevron_leftLote anterior 147 chevron_rightLote seguinte

FREITAS, A. M. de.- da Côrte Portugueza para 1895, illustrado com desenhos heraldicos do auctor, reproduzidos em photogravuras FREITAS, A. M. de.- Annuario da Côrte Portugueza para 1895, illustrado com desenhos heraldicos do auctor, reproduzidos em photogravuras.- Lisboa: M. Gomes, 1894.- 304 p.: il.; 15 cm.- E. Único ano de publicação. Inclui uma crónica de 1894 (títulos concedidos, casamentos, obituário, etc.) e dois retratos (Duquesa de Palmela e Condessa de Linhares). Carimbo com as iniciais JC (ou CJ) no anterrosto. Encadernação da época, inteira de carneira. BN (Almanaques), 579 (com reprodução).