euro_symbol€ 30Base value
doneDec 22, 2019 9:39:07 PMClosed at
gavel€ 42Sold
FREITAS, A. M. de.- da Côrte Portugueza para 1895, illustrado com desenhos heraldicos do auctor, reproduzidos em photogravuras FREITAS, A. M. de.- Annuario da Côrte Portugueza para 1895, illustrado com desenhos heraldicos do auctor, reproduzidos em photogravuras.- Lisboa: M. Gomes, 1894.- 304 p.: il.; 15 cm.- E. Único ano de publicação. Inclui uma crónica de 1894 (títulos concedidos, casamentos, obituário, etc.) e dois retratos (Duquesa de Palmela e Condessa de Linhares). Carimbo com as iniciais JC (ou CJ) no anterrosto. Encadernação da época, inteira de carneira. BN (Almanaques), 579 (com reprodução).