euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 15, 2019 9:50:30 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
Parte de serviço de mesa loiça pó-de-pedra decoração policromada "Paisagem com figuras", composto por terrina com tampa, 2 pratos cobertos, saladeira, prato de servir, 5 travessas de tamanhos decrescentes, 2 molheiras, 2 conserveiras, mostardeira, 24 pratos rasos, 9 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, cafeteira e 5 chávenas de café com 9 pires Inglês séc. XX craquelé, terrina e saladeira partidas, tampa da terrina partida e colada, esbeiçadelas, 3 chávenas de café com pegas partidas, uma com pega partida e colada marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 14 x 30 cm