euro_symbol€ 40Valor base
doneNov 24, 2019 9:24:30 PMTerminado em
gavel€ 40Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração relevada e a azul "Flores" sobre fundo branco, composto por terrina, prato coberto, 2 saladeiras, molheira com travessa, 2 travessas de diferentes tamanhos, 2 azeitoneiras, 3 pratos rasos, 11 pratos de sopa, 18 pratos de sobremesa Português ligeiras esbeiçadelas e desgaste na decoração, modelos diferentes marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 19 x 32,5 x 18,5 cm