Leilão Online de Vista Alegre
Inicia 18 de Novembro de 2019 às 12h00
Encerra 24 de Novembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 200Valor base

doneNov 24, 2019 9:03:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Paliteiro "Gnomo e coelho" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada Português pequena falta numa orelha do coelho marca nº 21 (1881-1921) Dim. - 10,5 cm Notas: (sem decoração) vd. FERREIRA, Jorge Manuel. - "Paliteiros da Vista Alegre". Sintra: Caleidoscópio, 2006, pp. 78-79.