euro_symbol€ 500Valor base
doneNov 17, 2019 9:07:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Menino Jesus de vara crucífera Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII falta de um dedo na mão direita, falta da vara crucífera Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 122, nºs 314 e 315.