euro_symbol€ 60Valor base
doneNov 10, 2019 9:28:09 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Parte de serviço de jantar decoração policromada e dourada «Mandarim» composto por: 4 travessas, 4 pratos de sopa, 4 pratos rasos, 6 pratos de sobremesa, 2 chávenas de chá e 6 pires Chinês - reinado Guangxu (1875-1908) algumas diferenças nos tamanhos, um prato raso com falta, esbeiçadelas, algumas peças marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 33 (a travessa maior) cm