euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 10, 2019 9:27:23 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", dita «Mandarim», composto por 3 travessas ovais de tamanhos decrescentes, prato coberto, taça, covilhete e 4 chávenas de chá com 7 pires reinado Tongzhi (1862-1874) desgaste na decoração, dois pires com faltas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato coberto) 10 x 27 x 22 cm