euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 10, 2019 9:28:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Par de pratos oitavados porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Flores" com armas da família Hannay de Sorbie reinado Qianlong (1736-1795) cabelos no fundo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain - volume I". Londres: Faber and Faber Limited, 1974, p. 597, R10.