euro_symbol€ 30Valor base
doneNov 4, 2019 9:49:16 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
Pinça prata de 833/1000 decoração vazada Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives atribuível a Manuel Vilaça Gomes (1763-1779) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 33 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P17 e P493.