euro_symbol€ 130Valor base
doneNov 4, 2019 9:43:30 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Leiteira oval com tampa prata de 833/1000 frisos relevados Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives atribuível a Domingos João Ferreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 443 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P37 e P239.