euro_symbol€ 180Valor base
doneNov 4, 2019 9:27:45 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Salva de três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Elementos vegetalistas", friso prelado Portuguesa sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives IIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 20,5 cm; Peso - 309 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P18 e P344.