euro_symbol€ 210Valor base
doneOct 20, 2019 9:08:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Menino Jesus Salvador do Mundo sobre Orbe Lusíada escultura em marfim vertente Cíngalo-Portuguesa séc. XVI/XVII falta dos braços, no cabelo e de parte do pé, base não original em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - (marfim) 13,4 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 121, nº 309.