euro_symbol€ 30Valor base
doneOct 13, 2019 10:03:54 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
SANTOS, Armando Vieira.- Os paineis de São Vicente de Fora SANTOS, Armando Vieira.- Os paineis de São Vicente de Fora / introdução de João Couto; organização de Martins Barata.- Lisboa: Neogravura, 1959.- 124 p.: il.; 38 cm.- E. Uma das obras mais desenvolvidas, documentadas e bem apresentadas graficamente, sobre os controversos painéis. Ilustrada com 84 estampas a negro e seis a cores, inclui resumos em francês e inglês. Encadernação do editor, inteira de pele, ligeiramente cansada.