euro_symbol€ 20Valor base
doneOct 13, 2019 9:05:00 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
BASTO, A. J. Pinto.- Cruzador S. Gabriel: viagem de circumnavegação BASTO, A. J. Pinto.- Cruzador S. Gabriel: viagem de circumnavegação.- Lisboa: Livraria Ferreira, 1912.- 444, [1] p.: il., 1 mapa desdobr.; 20 cm.- E. Relato da primeira viagem de um navio de guerra português à volta do mundo. Edição ilustrada com fotogravuras, desenhos do autor (1862-1946), comandante do navio e um mapa desdobrável. Exemplar sem capas de brochura, revestido de encadernação com a lombada em tela.