euro_symbol€ 20Valor base
doneOct 13, 2019 9:50:00 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
MELO, Tomás de.- 10 composições gráficas de Th. de Mello | Tom | sobre versos de Os Lusíadas de Luís de Camões MELO, Tomás de.- 10 composições gráficas de Th. de Mello | Tom | sobre versos de Os Lusíadas de Luís de Camões.- Lisboa: Litografia de Portugal, 1972.- [12] p.: [12] ilustrações; 32x34 cm.- B. Exemplar nº 255 de uma edição de 600, assinado pelo autor. Apresenta curioso grafismo, impresso em banda contínua de um só lado da folha. Portfolio próprio.