euro_symbol€ 40Valor base
doneOct 13, 2019 9:44:15 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
LISBOA: oito séculos de história LISBOA: oito séculos de história / organização e direcção de Matos Sequeira.-Lisboa: Câmara Municipal, 1947.- 666 p.: il.; 34 cm.- E. Edição monumental, publicada por ocasião do 8º centenário da tomada de Lisboa aos mouros. A capa é de Almada Negreiros e os extra-textos de Martins Barata. Inclui colaboração de Orlando Ribeiro, Augusto Vieira da Silva, Norberto de Araújo, Jaime Lopes Dias, Matos Sequeira, Mário de Sampaio Ribeiro, etc. Encadernação inteira de carneira, com gravação alusiva estampada a ouro nos planos e na lombada.