euro_symbol€ 120Valor base
doneOct 6, 2019 9:18:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Ânfora com flores" prata de 833/1000 decoração relevada, pés zoomórficos Português pequenos defeitos, pequenas amolgadelas e peça dessoldada contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives de António Gomes Mendes (1861-1886), remarcado com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm; Peso - 91,5 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55a e P101.