euro_symbol€ 100Valor base
doneOct 6, 2019 9:33:30 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Conjunto de doze facas de carne prata de 833/1000 portuguesa sinais de uso, defeitos e oxidações marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de Victor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 25 cm; Peso - (bruto) 1120 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L613.