euro_symbol€ 500Valor base
doneSep 29, 2019 10:01:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bandeja com tesoura de morrões românticas prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" portuguesa séc. XIX (meados) ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives de AJRJ (1843-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 26,5 x 11 (bandeja) 4,5 x 16,5 x 5,5 (tesoura) cm; Peso - 330 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P129.