euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 22, 2019 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Tinteiro faiança de Talavera decoração a azul, amarelo e vinoso espanhol séc. XVII esbeiçadelas, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 9,5 x 10 cm Notas: vd. ZAMORA, César González - "Talaveras", Antiqvária, Madrid, 2004, nº 45 e 101, p. 269 e p.315.