euro_symbol€ 280Valor base
doneSep 1, 2019 9:23:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Taça com pendentes e cães" prata de 833/1000 Português restauros marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes (1853-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 106 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55b e P428.