euro_symbol€ 420Valor base
doneSep 1, 2019 9:23:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Ânfora com flores" prata de 833/1000 base redonda relevada com três pés zoomórficos Português faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives atribuível a Domingos João Ferreira (1836-1861) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 253 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P32a e P239.