Leilão Online de Pratas de Jóias
Inicia 26 de Agosto de 2019 às 12h00
Encerra 1 de Setembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 250Valor base

doneSep 1, 2019 9:04:22 PMTerminado em

gavel€ 310Vendido

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

Quatro anéis ouro, ouro de 800/1000, prata e platina cravejados com duas pérolas de cultura, rubis, diamantes em talhe rosa e 3 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct. portugueses séc. XIX/XX sinais de uso dois com contrastes diversos e dois sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - Med (aliança) 16 (17,7 mm) cm; Peso - 11,6 g.