euro_symbol€ 180Valor base
doneSep 1, 2019 10:02:15 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração relevada "Jardim com família europeia tocando instrumentos de sopro", verso gomado, interior dourado portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1853-1855), marca de ourives atribuível a José de Almeida Brandão Aguiar Penetra (1861-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,2 x 8 x 5 cm; Peso - 128 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P35 e P397.