euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 1, 2019 9:57:15 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
Base de tinteiro prata de 833/1000 decoração de friso trabalhado portuguesa adaptação das bases marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de Victor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 10,5 cm; Peso - 148 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L613.