euro_symbol€ 130Valor base
doneSep 1, 2019 9:45:44 PMTerminado em
gavel€ 280Vendido
Leiteira oval com tampa romântica prata de 833/1000 decoração relevada "Ânforas e flores" portuguesa sinais de uso, pontos de oxidação marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives não identificável Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 372 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P32.