euro_symbol€ 400Valor base
doneSep 1, 2019 9:38:15 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Bule neoclássico prata de 833/1000 decoração gravada como monograma português amolgadelas e sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives DMS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 1064 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L38.