euro_symbol€ 80Valor base
doneSep 1, 2019 9:30:40 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Salva pequena de gradinha prata de 833/1000 decoração guilhochada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível Joaquim José Correia (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 158 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55 e P216.