euro_symbol€ 30Valor base
doneAug 18, 2019 9:29:58 PMTerminado em
gavel€ 36Vendido
Lote de onze peças loiça pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém decorações diversas, composto por uma travessa, um prato, um açucareiro, uma leiteira, três pratos de doce e duas taças, duas chávenas de chá com pires português séc. XIX falta da tampa do açucareiro, esbeiçadelas, faltas no vidrado, cabelos marcas diversas, leiteira sem marcas, possivelmente da Fábrica de Alcântara