euro_symbol€ 500Valor base
doneAug 4, 2019 9:53:20 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Serviço de mesa para dez pessoas porcelana de Paris decorações a dourado, composto por duas terrinas de dimensões diversas, duas saladeiras diversas, dois fruteiros de pé alto, dois pratos de servir, duas azeitoneiras, uma molheira, trinta e seis pratos rasos, dez pratos de sopa, vinte e dois pratos de fruta, nove taças de consomé, dez chávenas de café com onze pires, seis pires diversos francês séc. XIX/XX ligeiras esbeiçadelas marcado PILLIVUYT & CIE - PARIS, taças para consomé com marca diversa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina grande) 39 x 21 x 15 cm