euro_symbol€ 1,000Valor base
doneJul 22, 2019 9:42:32 PMTerminado em
gavel€ 1,700Vendido
Papeleira com alçado oratório D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) sicupira, pau-santo e outras madeiras com entalhamentos alçado oratório rematado por dois fogaréus, interior com moldura barroca em madeira entalhada, vazada e dourada e forrado a seda, papeleira com estirador e tampo de rebater tendo no interior gavetas e escaninhos, pilastras arquitectónicas de enrolamento, ferragens recortadas em bronze de gosto neoclássico portuguesa restauros, diversas faltas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 267 x 136 x 85 cm