euro_symbol€ 300Valor base
doneJul 21, 2019 9:16:45 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Cafeteira prata de 833/1000 pega em madeira portuguesa asa partida e colada marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives IBD (1810-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 888 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L38 e L320.