euro_symbol€ 70Valor base
doneJul 21, 2019 9:06:45 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Paliteiro "Ramo com taça" prata de 833/1000 português amolgadelas e faltas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a António Alves de Sousa (1877-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 98 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P79 e P98.