euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 21, 2019 9:06:15 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Paliteiro "Flor" prata de 833/1000 decoração relevada português séc. XIX amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de António Joaquim Antunes Ribeiro (18251843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 102 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L111.