euro_symbol€ 200Valor base
doneJul 21, 2019 9:35:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Espátula de peixe prata de 833/1000 decoração vazada e gravada "Peixe" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Lourenço António Justiniano (1808-1809), duplamente remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 cm; Peso - 219 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L38 e L458.