euro_symbol€ 150Valor base
doneJul 21, 2019 9:29:30 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Quebra nozes prata de 833/1000 decoração gravada com monograma português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Gonçalves Russo (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - bruto - 315 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P55.0c e P565.