euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 14, 2019 9:35:26 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Copo cristal moldado da Fábrica da Vista Alegre decoração lapidada "Ponta de diamante" com camafeu "Efígie da Rainha Dona Maria II" português séc. XIX (1824-1880) ínfimas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: Exemplares semelhantes integram a Colecção do Museus Soares dos Reis, no Porto. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nº inv 341; e a Colecção do Museu do Caramulo. Caramulo: Fundação Abel de Lacerda, 1971, Est. CLVII, Peça 4.