euro_symbol€ 200Valor base
doneJul 14, 2019 9:59:15 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 12 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 pratos de pão, açucareiro e 12 chávenas de café português séc. XX pequenos defeitos, falta da tampa do açucareiro marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm