Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Julho de 2019 às 12h00
Encerra 14 de Julho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 50Valor base

doneJul 14, 2019 9:04:15 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Caixa papier-maché lacado de negro tampa com gravura sobre papel com inscrição "VIVA PARA SEMPRE A SENHORA D. MARIA II RAINHA CONSTITUCIONAL DA FIEL E LEAL NAÇÃO PORTUGUEZA" verso com gravura sobre papel com inscrição "TODO O CIDADÃO PODE SER ADMITIDO AOS CARGO PUBLICOS, CIVIS POLITICOS OU MILITARES, SEM OUTRA DIFERENÇA QUE NÃO SERIA DOS SEUS TALENTOS E VIRTUDES. portuguesa séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas Dim. - 2 x 8,5 cm