euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 23, 2019 9:39:45 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Dois bobèches diversos D. Maria I (1777-1816) prata decoração relevada folhas portugueses ambos «rasgados» um com marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuivel a Manuel Pereira de Sá, outro sem marca, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 5 x 6 cm; Peso - 53 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-27 e P-522.