euro_symbol€ 30Valor base
doneJun 16, 2019 9:23:35 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
CASTELO BRANCO, Camilo (trad.).- A formosa Lusitania CASTELO BRANCO, Camilo (trad.).- A formosa Lusitania / por Catharina Carlota Lady Jackson; versão do inglez, prefaciada e annotada por Camilo Castelo Branco.- Porto: Livraria Portuense, 1877.- 448, [2] p.: il.; 25 cm.- E. Tradução portuguesa de Camilo, ilustrada com 20 gravuras xilográficas, impressas em separado. Folhas de guarda com acidez. Encadernação do editor, em tela gravada, um pouco cansada e descolorida, com mancha marginal na capa superior. Henrique Marques, 305.