euro_symbol€ 40Valor base
doneJun 16, 2019 9:47:45 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
LISBOA VELHA:/ ilustrações de Roque Gameiro; prefácio de Afonso Lopes Vieira LISBOA VELHA:/ ilustrações de Roque Gameiro; prefácio de Afonso Lopes Vieira.- Lisboa: Tip. da Empresa do Anuário Comercial,1925.- [14] p.: 100 estampas; 28 cm.- E. Edição muito apreciada pelas reproduções das aguarelas do conhecido artista, impressas em separado, 10 das quais são coloridas. Encadernação do editor, em tela verde, com gravação a ouro e ilustração policromada colada no plano superior. Exemplar muito limpo.