euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 16, 2019 9:40:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
GOMES JUNIOR, João Batista.- Nova Castro, tragedia GOMES JUNIOR, João Batista.- Nova Castro, tragedia.- Quarta edição, correcta, e augmentada.- Lisboa: na Impressão Regia, 1817.- 116, [2] p.: 1 gravura; 18 cm.- E. Tragédia em cinco actos, de inspiração neoclássica, cuja primeira edição foi publicada em 1806, sem o nome do autor (1775?-1803), tendo sido reeditada pelo menos oito vezes ainda durante o século XIX. Encadernação da época, inteira de carneira. Inocêncio, III, p. 305.