euro_symbol€ 80Valor base
doneJun 16, 2019 9:37:46 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
ENCADERNAÇÃO.- Cultos de devoção, e obsequios, que se dedicão ao thaumaturgo portuguez Sto. Antonio de Lisboa em os os dias da sua nova trezena... ENCADERNAÇÃO.- Cultos de devoção, e obsequios, que se dedicão ao thaumaturgo portuguez Sto. Antonio de Lisboa em os os dias da sua nova trezena... / ordenados por um Devoto do mesmo Santo, para se praticarem na sua propria casa.- Lisboa: na Officina de Simão Thaddeo Ferreira, 1787.- 128 p.: 1 gravura, notação musical; 14 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin vermelho, com cercaduras vegetalistas a ouro, em ambos os planos; lombada lisa, com quatro florões; corte das folhas dourado um pouco desvanecido. Diversas inscrições de posse nas folhas de guarda.