euro_symbol€ 60Valor base
doneJun 16, 2019 9:34:34 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
ENCADERNAÇÃO.- Cultos de devoção, e obsequios, que se dedicão ao Thaumaturgo Portuguez Sto. Antonio de Lisboa em os dias da sua nova trezena ENCADERNAÇÃO.- Cultos de devoção, e obsequios, que se dedicão ao Thaumaturgo Portuguez Sto. Antonio de Lisboa em os dias da sua nova trezena.- Lisboa: Na Offic. de Simão Thaddeo Ferreira, 1802.- 128 p.: 1 gravura; 14 cm.- E. Encadernação da época, inteira de chagrin bordeaux, profusamente decorada a ouro nos dois planos (idênticos): tripla cercadura com dent-de-rat, volutas entrelaçadas com folhagem vegetalista; florão com oito ramos envolto por pequenos ferros. Lombada lisa com cinco florões nos entrenervos (duas pequenas imperfeições no suporte). Corte das folhas dourado e cinzelado.