euro_symbol€ 50Valor base
doneJun 16, 2019 9:37:20 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
[DIAS, Miguel António].- Historia da franc-maçonaria ou dos pedreiros livres [DIAS, Miguel António].- Historia da franc-maçonaria ou dos pedreiros livres / pelo author da Bibliotheca Maçonica.- Lisboa: s.n., 1843.- 325, [1] p.: 6 litografias; 18 cm.- E. Publicado sem o nome do autor (1805-1878), médico, natural da Covilhã e grão-mestre do Grande Oriente da Maçonaria Ecléctica Lusitana entre 1853 e 1875. Edição ilustrada com seis litografias no final, com iconografia dos rituais maçónicos. Pequeno carimbo oval na página de rosto. De resto, um exemplar um pouco aparado, mas limpo. Encadernação da época, com a lombada em pele.