Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 27 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 2 de Junho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 70Valor base

doneJun 2, 2019 9:03:00 PMTerminado em

gavel€ 95Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Três botões de libré diversos - Luís d’Afonseca Maldonado Vivião Passanha (1843-19??) / Paulo de Melo Pereira de Sampaio Freitas do Amaral (1837-1913), 1º Barão de Pombeiro de Riba Vizela metal dourado decoração relevada com escudo esquartelado: I Pessanha; II Fonseca; III Silva; IV Pina (do Sul), com diferença no 2º quartel; elmo e timbre de Fonseca / escudo esquartelado: I Melo; II Sampaio (outros); III Freitas; IV Amaral; coronel de barão; timbre de Melo franceses séc. XIX marcados SUPERIEUR FRANCE (2) / EXTRA FEIN Dim. - 3,1 cm / 2,1 cm / 1,9 cm