euro_symbol€ 70Base value
doneJun 2, 2019 9:03:00 PMClosed at
gavel€ 95Sold
Três botões de libré diversos - Luís d’Afonseca Maldonado Vivião Passanha (1843-19??) / Paulo de Melo Pereira de Sampaio Freitas do Amaral (1837-1913), 1º Barão de Pombeiro de Riba Vizela metal dourado decoração relevada com escudo esquartelado: I Pessanha; II Fonseca; III Silva; IV Pina (do Sul), com diferença no 2º quartel; elmo e timbre de Fonseca / escudo esquartelado: I Melo; II Sampaio (outros); III Freitas; IV Amaral; coronel de barão; timbre de Melo franceses séc. XIX marcados SUPERIEUR FRANCE (2) / EXTRA FEIN Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,1 cm / 2,1 cm / 1,9 cm