euro_symbol€ 280Valor base
doneMay 26, 2019 10:11:20 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Cesto de pão oitavado prata e fio de prata de 833/1000 português sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Augusto César Trindade Machado - PORTUENSE (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 23,5 x 23,5 cm; Peso - 604 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 896.